РУССКАЯ  НАРОДНАЯ  СВАДЬБА

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости и статьи сайта

Фольклорно-этнографический маршрут свадебного торжества на Урале

Организация традиционной русской свадьбы на Урале может включать в себя целый комплекс мероприятий. Возможна разработка фольклорно-этнографического маршрута, с целью знакомства гостей нашего края с богатыми традициями.

В фольклорно - этнографический маршрут возможно включение самых популярных, достоверных в этнографическом плане территорий нашей области, с компактным проживанием на территории жителей, носителей народной культуры. В данных территориях сохранились почти в самобытном состоянии многие атрибуты обрядовой культуры (песни, причеты, народный театр, здесь вы даже можете купить женскую одежду большого размера с элементами народной вышивки), материальное наследие ( памятники деревянного зодчества, утварь) и т.д. К таким территориям относится Алапаевский район, Красноуфимский район, Талицкий район, Ирбитский район, Каменский район, Верхотурский Уезд.

Все эти территории очень подходят для организации традиционной русской свадьбы. В сценарии местом проведения свадебного застолья определено с. Коптелово Алапаевского района. В данной территории находится музей деревянного зодчества. Имеются фольклорные ансамбли, детские, взрослые и молодежные, необходимые площадки для проведения мероприятия.




Опубликовано - 15 августа 2011 года

 



© Автор , составление,  web-дизайн

russwedding@yandex.ru

Последнее обновление: 29.07.11

Используются технологии uCoz